«Web-проекты»


Что такое web-проекты? И что за зверь менеджер пресловутых веб-проектов?

Ррр. А вот не ясно. Везде по-разному, это же Наша РРаша, тут одни экают, пишут вэб-проэкты, другие пишут тарабарщину вроде «web-проекты».

Я работаю web-projects manager в средней фирме, торгуем, услуги предоставляем. Чем я занимаюсь?

Я и верстальщик и веб-мастер, контент-менеджер и веб-дизайнер. Плюс ко всему иногда мне приходится быть еще и веб-разработчиком, скриптик написат; а то и системный администратором, примусы компы починять, серваки перегружать (до нашей службы поддержки не достучишься, проще уж самим).

И так сейчас везде. У нас довольно ошибочно ценяться люди «на все руки», специалисты же узкого профился, как правило не востребованы. Я конечно не говорю про крупные «тысячные» компании, там то всех хватает. А вот компании, скажем от 20 до 500 человек..

Нет, все уже не так жестко, новые люди, новые взгляды, новая конкуренция, агенства и студии делят ИТ рынок — профессионалов становится больше. Но если взглянуть на количество таких «Вась» и «Коль», которые работают «программистами» в фирмах и чем только не занимаются.. И меняют их раз в год-два. Когда я взялся за свой проект, первое что я сделал — схватился за голову и произнес нецензурное слово. Просто убитый намертво сайт, аж руки опускаются. И пусть убитый, так за*раный по самое нихочу. И начинаешь разгребать это все, по уши в голубином помете..

Когда же предприниматели, боссы и прочие разномастные руководители просекут фишку. Каждый должен занимается своим делом. Только своим делом.


Запись опубликована в рубрике Менеджемент и карьера. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

🇬🇧 Attention! Comments with URLs/email are not allowed.
🇷🇺 Комментарии со ссылками/email удаляются автоматически.